You are here
Daftar Nama Komisioner KPU di 26 Kabupaten/Kota Sumut, Cek di Sini Politik 

Daftar Nama Komisioner KPU di 26 Kabupaten/Kota Sumut, Cek di Sini

Topmetro.News – Daftar nama komisioner KPU di 26 Kota/Kabupaten di Sumut resmi diumumkan. Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI menetapkan daftar nama komisioner di daerah untuk periode 2018-2023.

Pengumuman daftar nama komisioner KPU ini secara resmi dikeluarkan dengan No 1322/PP.PU/05/KPU/X/2018.  (*)

DAFTAR NAMA KOMISIONER KPU:

Binjai:
1 Zulfan Efendi
2 Arifin Saleh
3 Risno Fiardi
4 Robby Efendi
5 Abdulah Arkam

Medan:
1 Agussyah Ramadani Damanik
2 Edy Suhartono
3 M Rinaldi Khair
4 Nana Miranti
5 Zefrizal

Sergai:
1 Bayu Afrianto
2 Erdian Wirajaya
3 Fuad Hassan Lubis
4 Misriani
5 Ardiansyah Hasibuan

Karo

1 Gemar Tarigan ST
2 Anwar Megga Tarigan, SH
3 Dewi Apriany Susanti
4 Drs Lotmin Ginting
5 Ricardo Sitepu SSos.

Pak-pak Barat: 1 Basra Munthe, 2 Kamidin Kudadiri, 3 Mukhlis Ridho Padang, 4 Karunia AR Bancin, 5 Ahmad Mauluddin Berutu.

Simalungun: 1 Fatimah Yanti Sinaga, 2 Rahmadhani Sari Isni Damanik, 3 Salman Abror, 4 Fuji Rahmad Harahap, 5 Raja Ahab Damanik.

Siantar 1 Jafar Siddik Saragih, 2 Christian Benny Panjaitan, 3 Nurbaiyah Siregar, 4 Gina Ruthefefiliana Ginting, 5 Daniel Manoppang Dolok Sibarani.

Tebingtinggi: 1 Johan Wahyudi, 2 Mukhlis Mochtar, 3 Rudi Herwin, 4 Abdul Khalik, 5 Emil Sofyan.

Toba Samosir: 1 Henri Marudin H Pardosi, 2 Sahat Sibarani, 3 Ranto Pasaribu, 4 Charles Pangaribuan, 5 Sugar Fernando Sibarani.

Humbahas: 1 Ramses Simamora, 2 Sutomo Voker Tamba, 3 Binsar Pardamean Sihombing, 4 Enixon Pasaribu, 5 Delta Sihite.

Kabupaten Samosir: 1 Robinsar Junaidi Barus, 2 Monang Sinaga, 3 Gonggom Situmorang, 4 Ika Rolina Samosir,5 Barita Carles Malau.

Tapteng: 1 Timbul Panggabean, 2 Jonas Benard Pasaribu, 3 Yudi Arisandi Nasution, 4 Feri Yosha Nasution, 5 Azwar Sitompul.

Sibolga: 1 Khalid Walid, 2 Salmon Tambunan, 3 Afwan Nasution, 4 Asmar Harahap, 5 Asa Dame Simanjuntak.

Tapsel: 1 Syawaluddin Lubis, 2 Panataran Simanjuntak, 3 Efendi Rambe, 4 Kemri Syafii, 5 Zulhajji Siregar.

Sidimpuan: 1 Ahmad Rasyid, 2 Afwan Hasibuan, 3 Fadlyka Himmah Syahputera Harahap, 4 Tagor Dumora ,5 Nurhamidah Pulungan.

Madina: 1 Fadhillah Syarief, 2 Ahmad Faisal, 3 Muhammad Yasir Nasution, 4 Muhmmad Iksan, 5 Muhammad Husein Lubis.

Labuhan Batu: 1 Wahyudi, 2 Muhammad Rifai Harahap, 3 Muhammad Syafril, 4 Jaffar Siddik Pohan,5 Raja Gompulon Rambe.

Labura: 1 H Syafru El Fauzi, 2 Adi Susanto ST, 3 Heriamsyah Simanjuntak, 4 James Ambarita, 5 Habibullah.

Labusel: 1 Efendi Pasaribu, 2 Iwan Dana, 3 Saipul Bahri Dalimunthe, 4 Novrizal Harahap. 5 Eben Ezer Lumbantoruan.

Asahan: 1 Hidayat, 2 Rahmawani, 3 Kelana Muttaqin Simanjuntak, 4 Ali Sofyan Hasibuan, 5 Samiun Sembara Marpaung.

Tanjungbalai: 1 Gustan, 2 Luhut Parlinggoman Siahaan, 3 Bob Friandy ,4 Muhammad Guntur, 5 Juhari.

Nias: 1 Elisati Zendroto, 2 Firman Mendrofa, 3 Iman Murni Telaumbanua, 4 Sitori Mendropa, 5 Dedi Kurniawan Betee.

Nias Selatan: 1 Edward Duha, 2 Meidanariang Hulu, 3 Repa Duha, 4 Eksodi Makarius Dakhi, 5 Yulianus Gulo.

Nias Barat: 1 Efori Zalukhu, 2 Famataro Zai, 3 Markus Makna Richard Hia, 4 Maranata Gulo, 5 Nigtinia Gulo.

Gunung Sitoli: 1 Firman Novrianus Gea, 2 Happy S Harefam, 3 Juliman Berkat Harefa, 4 Fajarman Zalukhu, 5 Dani Saleh Baeha.

Nias Utara: 1 Evorianus Harefa, 2 Inotonia Zega, 3 Elisama Nazara, 4 Karyanto Lase, 5 Munawaroh.

450 kali dibaca

Berita Lainnya

Leave a Comment