You are here
KPU Sumut Tetapkan 100 Anggota DPRD Sumut 2019-2024 Politik 

KPU Sumut Tetapkan 100 Anggota DPRD Sumut 2019-2024

topmetro.news – KPU Sumut akhirnya merampungkan rekapitulasi suara tingkat provinsi untuk Pemilu 2019. Dalam rapat pleno terbuka yang digelar di Hotel Grand Mercury, Selasa (27/8/2019), KPU Sumut menetapkan 100 anggota DPRD Sumut Periode 2019-2024.

Ada tiga partai besar yang memperoleh suara terbanyak, yaitu PDIP, Golkar, dan Gerindra. Sedangkan untuk partai baru, hanya ada satu, yaitu Perindo yang menempatkan kadernya jadi anggota DPRD Sumut.

Sedangkan Partai Berkarya, PSI, dan Partai Garuda, gagal mendapatan kursi. Satu partai lama, yakni PKPI, juga gagal menempatkan wakil di DPRD Sumut.

Rekapitulasi Kursi

Dalam rekapitulasi itu, PDIP merebut 19 kursi dan menjadi partai dengan kursi terbanyak di DPRD Sumut. Sedangkan Golkar dan Gerindra sama-sama memperoleh 15 kursi.

Selanjutnya ada Partai NasDem 12 kursi, PKS (11), Partai Demokrat (9), PAN (8), dan Hanura (6). Kemudian PKB dan PPP sama-sama meraih 2 kursi. Lalu Perindo mendapat jatah 1 kursi.

BACA | 25 Anggota DPRK Terpilih 2019 di Aceh Singkil Dilantik

Berikut ini adalah nama-nama caleg terpilih dari 12 daerah pemilihan di Sumut, sesuai dengan penetapan KPU Sumut:

Dapil 1

1. Rudy Hermanto (PDIP)
2. Salman Alfarisi (PKS)
3. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
4. M Faisal (PAN)
5. Parlaungan Simangunsong (Demokrat)
6. Mustafa Kamil Adam (NasDem)
7. Artha Berliana Samosir (PDIP)
8. Jumadi (PKS)
9. Aulia Rizki Agsa (Gerindra)
10. Irham Buana Nasution (Golkar).

Dapil 2

1. Meryl Rouli Saragih (PDIP)
2. Muhammad Hafez (PKS)
3. Benny Harianto Sihotang (Gerindra)
4. Baskami Ginting (PDIP)
5. Kuat Surbakti (PAN)
6. Akbar Himawan Buchari (Golkar)
7. Tuahman Franciscus Purba (NasDem).

Dapil 3

1. Kiki Handoko (PDIP)
2. Yantoni Purba (Gerindra)
3. Hariyanto (PKS)
4. Wagirin Arman (Golkar)
5. Anita Lubis (Demokrat)
6. Timbul Sinaga (NasDem)
7. Ruben Tarigan (PDIP)
8. Hendra Cipta (PAN)
9. Muhammad Subandi (Gerindra)
10. Riri Stephanie Siregar (Hanura)
11. Mara Jaksa Harahap (PKS)
12. Jafaruddin Harahap (PPP).

Dapil 4

1. Delpin Barus (PDIP)
2. Dimas Tri Adji (NasDem)
3. Azmi Yuli (Gerindra)
4. Loso (PKB)
5. Misno Adisyah Putra (PKS).

Dapil 5

1. Mahyaruddin Salim (Golkar)
2. Armyn Simatupang (Demokrat)
3. Sri Kumala (Gerindra)
4. Teyza Cimira Tisya (PDIP)
5. Ahmad Hadian (PKS)
6. Yahdi Khoir Harahap (PAN)
7. Darwin (PPP)
8. Ebenejer Sitorus (Hanura)
9. Syamsul Bahri Batubara (Golkar)
10. Santoso (Demokrat).

Dapil 6

1. Ari Wibowo (Gerindra)
2. Zeira Salim Ritonga (PKB)
3. Poaradda Nababan (PDIP)
4. Erni Ariyanti (Golkar)
5. Erwinsyah Tanjung (NasDem)
6. Dedi Iskandar (PKS)
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar (PAN)
8. Edi Susanto Ritonga (Hanura).

Dapil 7

1. Harun Mustafa Nasution (Gerindra)
2. Yasyir Ridho Lubis (Golkar)
3. Abdul Rahim Siregar (PKS)
4. Tondi Roni Tua (Demokrat)
5. Ahmad Fauzan (PAN)
6. Fahrizal Effendi Nasution (Hanura)
7. Rahmat Rayyan Nasution (Gerindra)
8. Parsaulian (NasDem)
9. Syahrul Effendi Siregar (PDIP)
10. Syamsul Qamar (Golkar).

Dapil 8

1. Budieli Laia (PDIP)
2. Edward Zega (Demokrat)
3. Megawati Zebua, Golkar
4. Berkat Kurniawan Laoli (Nasdem)
5. Thomas Dachi (Gerindra)
6. Tukari Talunohi (PAN).

Dapil 9

1. Pantur Banjarnahor (PDIP)
2. Rahmansyah Sibarani (NasDem)
3. Tangkas Manimpan Tobing (Demokrat)
4. Jonius TP Hutabarat (Perindo)
5. Irwan Simamora (Hanura)
6. Tuani Lumbantobing (PDIP)
7. Viktor Silaen (Golkar)
8. Pintor Sitorus (Gerindra)
9. Jubel Tambunan (NasDem).

Dapil 10

1. Mangapul Purba (PDIP)
2. Rony Reynaldo Situmorang (NasDem)
3. Iskandar Sinaga (Golkar)
4. Saut Purba (Demokrat)
5. Gusmayadi (Gerindra)
6. Franky Partogi Wijaya Sirait (PDIP)
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution (PKS)
8. Rusdi Lubis (Hanura).

Dapil 11

1. Anwar Sani Tarigan (PDIP)
2. Franc Bernhard (Golkar)
3. Remita Sembiring (NasDem)
4. Ingan Amin Barus (Gerindra)
5. Sumihar Sagala (PDIP).

Dapil 12

1. Rizky Yunanda Sitepu (Golkar)
2. Meriahta Sitepu (PDIP)
3. Ajie Karim (Gerindra)
4. Muhammad Andri Alfisah (Demokrat)
5. Zainuddin Purba (Golkar)
6. Hendro Susanto (PKS)
7. Rudi Alfahri Rangkuti (PAN)
8. Ricky Anthony (NasDem)
9. Putri Susi Meilany Daulay (Golkar)
10. Sugianto Makmur (PDIP).

reporter | Jeremi Taran

1.605 kali dibaca

Berita Lainnya

Leave a Comment